Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарт не, но вы там держитесь

реклама

Миллионы геймеров по всему миру ждали появления мощных и относительно недорогих видеокарт NVIDIA нового поколения. 2021 год начался сложно, ведь к дефициту полупроводников добавились майнеры, скупающие все доступные предложения, не оглядываясь на цену. Дошло до того, что китайские заводы начали отгружать партии видеокарт предприимчивым шахтёрам, которые, судя по всему, платёжеспособны и готовы брать чуть ли не любое количество графических чипов.

реклама

Главной надеждой должна была стать новая GeForce RTX 3060, рекомендованная цена которой была зафиксирована на уровне 329 долларов. Как оказалось, шанс у наиболее удачливых геймеров был, правда только лишь у американских. Что же, вчера ночью новая видеокарта поступила в магазины РФ. Информации о количестве у нас нет, но, судя по сайту Регард, сегодня всё ещё есть шанс купить одну из новых видеокарт.

Как видите, российские цены стартовали с 62 тысяч рублей. Это модель от Palit, обладающая рекомендованными тактовыми частотами. За 63 000 была доступна более мощная модель от этого же производителя с тактовой частотой 1837 МГц (против 1777 МГц у предыдущей карты). Далее представлены несколько видеокарт от других брендов, цены на которые постепенно повышаются, в зависимости от качества системы охлаждения и наличия заводского разгона видеопамяти. Наиболее внушительной кажется модель от MSI, получившая сразу три кулера и цену чуть ниже 77 тысяч рублей.

Видеокарты доступны только при сборке нового системника, что должно ограничить активность майнеров и перекупщиков. 62 тысячи за видеокарту – это дорого, но пока лучше предложений у нас нет.


40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают