Платим блогерам
Блоги
Zelot
Первые тесты Core i7-11700 показали высокую скорость в играх и паритет с Ryzen 7 5800X в 3DMark

реклама

Сегодня мы видели первые тесты бюджетного 6-ядерника Core i5-11400. Если отталкиваться от полученных результатов, то представители семейства Rocket Lake-S окажутся действительно мощными, предлагая крайне высокие показатели в одноядерных задачах. Эксперты предполагают, что это позитивно скажется в первую очередь на играх, что позволит догнать и перегнать AMD на этом направлении. 

реклама

Что любопытно, сразу же после этого в сеть выложили первые тесты 8-ядерного Core i7-11700, позволяющие увидеть эффективность новых камушков в разнообразных задачах. Отметим, что на изображениях присутствуют результаты нескольких процессоров: инженерный экземпляр (ES), который уже ранее засветился в интернете, квалификационный экземпляр (QS), представляющий собой близкую к финальной версии модель.

Как видите, новый 8-ядерник Core i7-11700 на базе продвинутой архитектуры Sunny Cove впечатляет. Отметим, что на самом деле Ryzen 7 5800X скорее может выступать оппонентом для версии с разблокированным множителем, которая кроме всего прочего на 600 МГц быстрее в режиме буста. Тем не менее новинка неплохо справляется со своими задачами. В 3DMark у нас полный паритет, а Shadow of the Tomb Raider представитель синего лагеря даже вырывается вперёд. 

В синтетике пока всё сложно. Ещё раз отметим, что Intel планирует выпустить против Ryzen 7 5800X модели Core i7-11700K, которая должна показать ещё более внушительные результаты. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают