Платим блогерам
Блоги
Zelot
Аналитики предсказывают дальнейший рост курса

реклама

Многие наши читатели полагают, что видеокарты бесследно исчезли из магазинов. Спешим их разочаровать, ведь совсем недавно на российских прилавках появилось множество предложений. К сожалению, цены на них оставляют желать лучшего, а купить себе подходящую модель могут только миллионеры. Давайте плавно переместимся через один абзац, посмотрев на предложения магазина Ситилинк.

реклама

Как видите, в достатке Radeon RX 6900XT, являющаяся самой быстрой видеокартой AMD на рынке. Также в наличии парочка моделей GeForce RTX 3080 от NVIDIA. Кроме того, в достатке и GeForce RTX 3070 и даже Radeon RX 6800XT. Есть целая гора моделей предыдущего поколения, каждая из которых доступна в нескольких вариантах от различных производителей. О том, что цена на всё это бьют рекорды, мы уже говорили, вот только вскоре и эти видеокарты могут исчезнуть из магазинов.

Не верите? Специально для этих целей припасён калькулятор для майнеров. Давайте считать: допустим, что вы купили GeForce RTX 3080 за 2500 долларов (190 000 рублей). Это крайне дорого, но вы где-то раздобыли денег, вложив всё в ферму из 8 таких видеокарт. Все они обойдутся вам в 20 000 долларов, хотя, за такое можно получить скидку, в итоге ферма не будет дороже этих самых 20 тысяч. 

Если использовать данные калькулятора, в котором учтены затраты на электричество, то за месяц вы сможете заработать 4 тысячи вечнозелёных. Курс Эфира подрос, превысив 1700 долларов и продолжает повышаться. Это значит, что даже при такой цене на видеокарты как сегодня, отбить ферму можно за 5 месяцев. 

Аналитики прогнозируют, что цена Эфира будет расти. Если учитывать курс в 2000 долларов, о котором постоянно говорят эксперты, то вернуть вложения можно будет за 4 месяца. Ситуация беспрецедентная и грозит полным исчезновением видеокарт из магазинов. Кстати, если говорить о рекомендованной цене на GeForce RTX 3080FE, то купившие её по столь выгодной стоимости могут вернуть затраты за 45-50 дней. 

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают