Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем ситуацию на криптовалютном рынке

реклама

Всю прошлую неделю мы с вами могли наблюдать так называемые «Американские горки». На самом деле подобная ситуация разыгрывается снова и снова, позволяя крупным держателям криптовалюты зарабатывать, вымывая цифровые деньги из неопытных инвесторов. Кто-то в такой ситуации советует держаться подальше от перегретого рынка, другие – заявляют о том, что нужно срочно покупать, ведь уже вскоре Биткоин пробьёт новый рекорд.

реклама

На этом фоне стоит отметить любопытную тенденцию, которая стартовала 31 января: дело в том, что Биткоин перестал прыгать, уверенно двигаясь вверх. Криптовалюта спокойно и без лишних проблем взяла 35 тысяч 2 февраля и без каких-либо серьёзных потерь вышла за пределы 37 000. На фоне этого всё чаще звучит мнение, что Биткоин будет плавно расти до 42 тысяч, а после резко подпрыгнет до 45. Что любопытно, многим такой расклад кажется наиболее вероятным, а вот дальнейшая судьба криптовалюты неясна.

Ещё любопытнее выглядит рост Эфира. Прямо сейчас он стоит 1647 долларов. Сегодня уже неуместно говорить об исчезновении видеокарт из магазинов, ведь это случилось даже не вчера. Майнеры заняли все доступные мощности, а до конца февраля ждать поступления крупных партий графических чипов не стоит. На помощь шахтёрам может прийти GeForce RTX 3060, но мы пока не знаем какую цену приготовили для нас партнёры NVIDIA и розничные ритейлеры. 

Кстати, в отличие от Биткоина положение дел Эфира многим экспертам видится более надёжным. Нас уверяют, что эта криптовалюта стала самостоятельной и больше не подчиняется перепадам курса Биткоина. Мало того, почти все активные майнеры уже давно отбили вложения и сейчас продолжают зарабатывать. Почитать мнения на это счёт можно в данном материале. Скорее всего убедиться в их правдивости можно будет уже на следующей неделе, когда первая цифровая валюта снова пойдёт вниз (или через неделю, ведь падение неизбежно). 

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают