Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi до сих пор не решила массу досадных ошибок

реклама

Xiaomi выпускает слишком много смартфонов. Каждый год китайская компания выводит на рынок две серии бюджетных Redmi, две серии среднебюджетных Redmi Note, одну серию Redmi K, а также по одной серии Poco и флагманской MI. Если ещё всякие чёрные акулы и тому подобные звери, которые производятся малым тиражом и мало влияют на общую картину. 

реклама

Учтите, что в каждой из серий как минимум 3 смартфона. Но, чаще всего, их гораздо больше, ведь есть ещё и клоны, которых так любят в Xiaomi. Мало того, иногда выпускаются почти идентичные аппараты, в одном из которых есть модуль NFC, а в другом его нет. Подобные манипуляции проделываются и с батареей, с памятью и другими узлами телефона. Всё это способствует накоплению нерешаемых проблем, которые годами остаются с пользователями. Сегодня у нас краткий перечень наиболее известных.

Redmi Note 8 Pro. Поскольку это один из самых популярных смартфонов Xiaomi, то давайте поговорим о его что называется «косяках». До сих пор не исправлены проблемы: с прозрачностью панели жестов, со случайной блокировкой панели уведомлений, с приложением WhatsApp, кнопки уведомлений в котором не хотят корректно отображаться. Мало того, совсем недавно производитель признал глобальную проблему с загрузчиком, что привело к невозможности получить новую прошивку MIUI 12.5. Ну и одна из наиболее массовых – чрезмерный разряд батареи. Её, похоже, никто не будет решать. 

Кстати, в Redmi Note 9 Pro также есть проблема с загрузчиком, как и на многих других телефонах. Множество досадных оплошностей наблюдается на Mi 9T и Mi 9. Здесь не решены те же простые мелочи типа глюков в WhatsApp, Instagram и других подобных приложениях. Больше почитать об истории ошибок и их исправлении можно здесь. Инсайдеры уверяют, что в следующей версии прошивки MIUI 12.5 на Android 11 часть проблем будет исправлена. Других вариантов решения нет. Есть информация, что следующую прошивку получат не более 40 смартфонов, а значит коррекция ошибок будет проходить быстрее. К счастью, наиболее актуальные аппараты в числе этих сорока. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают