Платим блогерам
Блоги
Zelot
Крайне странная видеокарта, которая вызывает много вопросов

реклама

Сегодня был важный день для игровой индустрии. NVIDIA заранее объявила время пресс-конференции, на которой должны были рассказать о новых графических чипах. К сожалению, ждать их придётся чуть ли не до весны, а значит какое-то время придётся потерпеть пустые прилавки компьютерных магазинов.  Как оказалось, всё не так просто, как могло показаться на первый взгляд.

реклама

Давайте сразу отметим, что нас не интересуют мобильные процессоры и видеокарты для ноутбуков. Пусть себе любители природы радуются, а жителям каменных джунглей милее всего настольный компьютер с мощной видеокартой и процессором. Именно поэтому главная радость дня должна была поступить из стана NVIDIA, которая представила видеокарту GeForce RTX 3060 с 12 Гб видеопамяти.

Производительность новинки пока вызывает много вопросов. Посмотрите на изображение ниже, где GeForce RTX 3060 сравнивается с RTX 2060. По большей части разница между ними не превышает 10%, что выглядит крайне странно. Что любопытно, на столь слабую карту выставлена цена в 329 долларов. Это значит, что кастомные карточки будут дороже 400 долларов, в то время как ещё несколько месяцев назад даже на российском рынке можно было отыскать RTX 2060 за 350 вечнозелёных. 

NVIDIA заявляет, что трассировка лучей станет сильной стороной новой GeForce RTX 3060. Вот только игр с поддержкой такой технологии всё ещё выходит не так много, а сама трассировка далеко не всегда выглядит достойно. 

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают