Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если Cyberpunk 2077 не подчинят, польский регулятор наложит на CD Projekt RED огромный штраф

реклама

Репутация CD Projekt RED изрядно подмочена. Cyberpunk 2077 вызвала целую бурю негатива, которая стала понемногу утихать, но это не значит, что для поляков всё окончилось хорошо. Все проблемы впереди, а тем временем игра перестала приносить большую прибыль, сорвавшись с первого места продаж в Steam. Это значит, что разработчикам придётся доказывать, жизнеспособность проекта, выпустив все необходимые патчи и дополнения даже несмотря на экономическую подоплёку. 

реклама

Как стало известно, сегодня действия CD Projekt RED попали на стол к управлению по правам потребителей Польши, являющемуся регулятором в многих спорных вопросах. Пока тон скорее конфиденциальный, а негатива и угроз нет. Ведомство попросило предоставить всю информацию об известных проблемах, а также дорожной карте, позволяющей сделать выводы о том, когда PlayStation 4 и Xbox One смогут получить качественный продукт. 

Польский регулятор обладает обширными полномочиями. Так, если доводы CD Projekt RED будут неубедительны, а изменения чиновникам покажутся незначительными, то студия выплатит штраф в размере 10% от годового дохода. Точных цифр продаж Cyberpunk 2077 мы не знаем. Тем не менее уже в первые дни они перевалили за 13 миллионов, а сама игра оставалось на первом месте почти месяц.

Ведомство указывает, что многое будет зависеть от желания сотрудничать и скорости, с которой будут вноситься ключевые исправления. И здесь самое время спросить наших читателей: заслуживают ли поляки многомиллионный штраф? Может быть стоит сделать процесс показательным, дабы другие осознали всю серьёзность последствий и не совершали подобных ошибок. А может быть стоит понять и простить, оплатив ещё парочку кривых DLS? 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают