Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ситуация критическая, ведь купить видеокарту просто невозможно

реклама

Несколько дней назад мы изучили предложения видеокарт AMD на российском рынке. Как выяснилось, доступные для покупки модели подорожали в 2.5 раза. Что любопытно, это не останавливает доморощенных майнеров, стремящихся вложить свои кровные в растущую криптовалюту. Эти ребятки раскупили всё, до чего могли дотянуться. Давайте ещё больше углубимся в эту тему, изучив все свидетельства системного кризиса.

реклама

Ниже находятся два скриншота, на которых представлен перечень доступных видеокарт в магазине Регард. Первый относится к AMD, а второй к NVIDIA. Как видите, красные карточки разобрали как горячие пирожки, не оставив вообще ничего кроме Radeon RX 550, на которой ни одна современная игра вообще не запускается. А вот у зелёных пока есть одна модель GeForce RTX 3090 за 189 тысяч, одна GeForce RTX 2080 Ti и парочку GTX 1650. Менее требовательные геймеры могут взять GTX 1050 Ti. На этом всё, ведь ниже идут совсем печальные варианты. 

Если заглянуть на ЯндексМаркет, то там можно найти одну GeForce GTX 1660 SUPER, парочку RTX 2060 и одну RTX 2070 SUPER. Выбор есть из нескольких RTX 2080 SUPER, но стоимость их находится за гранью добра и зла. 


Скорее всего уже через некоторое время заберут и их, несмотря на то, что цены на карточки выросли на 10 тысяч и более. В ближайшее время улучшений ждать не стоит. Даже если криптовалюта упадёт, слишком много геймеров захотят обновить видеокарты, а значит на какое-то время придётся смириться с тем, что у вас вместо GeForce RTX 2070 SUPER стоит старая GTX 750. 

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают