Платим блогерам
Блоги
Zelot
Динамика снижения цен на флагман NVIDIA выглядит крайне оптимистично

реклама

В последнее время в интернете появляется всё больше прогнозов на тему нарастающего бума майнинга. Нам рассказывают о том, что шахтёры вот-вот раскупят все доступные и недоступные модели, предлагая ознакомиться с тем, сколько можно заработать за год, вложив в бизнес пару десятков тысяч долларов. Между тем, если заглянуть в российские магазины, то можно увидеть, что многие видеокарты находятся в свободном доступе и просто лежат на прилавках.

реклама

Что любопытно, за последнее время цены на некоторые из них существенно упали. Так, если проанализировать статистику ЯндексМаркета, то флагманская GeForce RTX 3090 потеряла в среднем 20 тысяч рублей. Особенно выделяются два модели производства Palit и MSI. Давайте изучим предложения в Регарде. 

Первая GeForce RTX 3090 Palit Gaming Pro в данном магазине стоит 154 тысячи рублей. Её тактовая частота полностью соответствует эталонной версии NVIDIA, однако система охлаждения выглядит интереснее, что позволяет надеяться на небольшой разгон. 

Видеокарта производства MSI стоит на несколько тысяч дешевле, но получила не только улучшенную систему охлаждения, но и тактовую частоту в 1785 МГц, что совсем неплохо, учитывая, что перед нами одна из самых дешёвых моделей на рынке. 

Также вы можете посмотреть динамику цен обеих карточек на ЯндексМаркете, что свидетельствует о снижении средней стоимости на немалые 20 тысяч рублей. Будем надеяться, что бум майнинга не состоится, а следом за флагманами начнут дешеветь и менее дорогостоящие видеокарты. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают