Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новая линейка окажется гораздо дешевле уже выпущенных процессоров Ryzen 5000

реклама

Новое поколение процессоров AMD совершило гигантский прорыв, впервые за долгие годы обогнав Intel в реальных играх. А вот цена на новинки оказалась откровенно завышенной. Все камни получили наценку в 50 долларов по сравнению с прошлым поколением, что стало неприятным сюрпризом не только для фанатов красных, но и для всех энтузиастов, которых волнует тема компьютеров.

реклама

Что же, AMD предусмотрела такой поворот, подготовив версии популярных игровых камней со слегка меньшей производительностью без приставки «Х». Ожидается, что по сравнению с обычными моделями, потери мощности составят 5-10%. Давайте рассмотрим пример:

Ryzen 9 5900Х имеет 12 ядер и TDP 105 Вт. Удешевлённая версия Ryzen 9 5900 также получит 12 ядер, пониженную тактовую частоту и TDP 65 Вт.

Точных данных о тактовых частотах пока нет. Скорее всего они появятся ближе к началу продаж, однако ценовая политика уже известна. Отметим, что стоимость может быть другая, но пока другой информации на этот счёт нет, поэтому будем оперировать имеющимися данными. Давайте рассмотрим таблицу ниже, где указаны как стандартные модели, так и новинки.

Сообщается, что первые партии получат только ОЕМ-производители, однако после насыщения рынка и окончания дефицита новые камешки могут стать отличной альтернативой более дорогим версиям. Первые готовые системы с новыми процессорами могут появиться уже в январе. 

115
Показать комментарии (115)

Популярные новости

Сейчас обсуждают