Платим блогерам
Блоги
Zelot
Гибридные процессоры AMD следующего поколения обходят мощный игровой настольный Core i7-10700K

реклама

В начале следующего года запланирован выход гибридных процессоров Ryzen 5000-й серии. Они получат новую архитектуру Zen 3, которая уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Единственной проблемой на их пути может стать дефицит, вызванный сложностями с доступом к достаточному количеству производительных мощностей. Судя по всему, это никак не мешает AMD готовить ещё одну серию. Вполне возможно, что, когда она выйдет, дефицит удастся устранить.

реклама

В руки к неизвестному пользователю попал ноутбук ASUS ROG Zephyrus Duo 15 SE. Внутри него находился флагманский процессор Ryzen 9 5900HX. Это 8-ядерный и 16-поточный камень, который сможет похвастать крайне высокими как для мобильного процессора тактовыми частотами – до 4.7 ГГц. Графическое ядро основано на старой доброй Vega, которая уже имеет несколько реинкарнаций. Насколько такой шаг будет оправдан, неясно, ведь конкурент готовит мощный ответ, построенный на продвинутом GPU нового поколения.

А вот с производительностью процессора всё отлично. Выше представлена таблица, где можно рассмотреть все актуальную информацию по тесту Geekbench. Как видите, Ryzen 9 5900HX оказался намного быстрее настольного Core i7-10700K как в одноядерных задачах, так и в тестах, заточенных под многоядерность. Кстати, новый камень демонстрирует более впечатляющие результаты, чем Ryzen 7 3800X, имеющий крайне высокую производительность.

Сообщается, что анонс гибридных процессоров следующего поколения состоится уже в январе, а вот точных сроков выхода пока нет. 

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают