Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные результаты видеокарты Radeon RX 6800 XT, которая стоит в 2 раза дешевле GeForce RTX 3090, но обходит её в тестах

реклама

Сегодня мы видели результаты ещё не вышедшей видеокарты Radeon RX 6800 XT в тесте Ashes of the Singularity (AotS). Как выяснилось, новинка слегка уступает GeForce RTX 3090, стоимость которой в два раза выше. Уже тогда мы предположили, что к вечеру противостояние продолжится, а завершится всё победой красного лагеря. Что же, мы, как всегда, были правы, ведь в разрешении 4К, Radeon RX 6800 XT удалось обойти самую быструю видеокарту на планете с отрывом в 500 баллов.

реклама

Отметим, что первое тестирование проходило в разрешении 1080р, тогда как второе в 4К на максимальных настройках графики. В обоих случаях использовался процессор Core i7-8700K. По словам экспертов, чем выше разрешение экрана, тем меньшее влияние на результат оказывает процессор. Полученные данные свидетельствуют о том, что архитектура RDNA 2 действительно превосходит Ampere, поскольку при максимальной нагрузке она продемонстрировала лучшие показатели.

Стоит учитывать, что AotS не является эталонным тестом, а всего лишь говорит о высокой производительности в конкретной игре. Если такой же результат будет и в другие проектах, NVIDIA придётся несладко, а это значит, что мы получим быстрые видеокарты по низким ценам. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают