Платим блогерам
Блоги
Zelot
Игровые тесты демонстрируют превосходство недорогой видеокарты над флагманом GeForce RTX 3090, хотя это происходит не во всех играх

реклама

До начала продаж видеокарт Big Navi ещё достаточно долго. Ждать тестов от энтузиастов также раньше середины текущего месяца не стоит, ведь AMD и без того выложила множество интересных подробностей. Одной из наиболее интересных тем стала технология Super Resolution, которая получит открытый исходный код и будет выступать как основной конкурент DLSS 2.0 от NVIDIA. Ясно, что за подобным способом обработки изображений будущее, ведь даже развитие графических архитектур идёт недостаточно быстро, а значит без ИИ в этом деле не обойтись. 

реклама

Тем не менее многих интересует чистая скорость новых видеокарт. Модель за 1 000 долларов малоинтересна, поскольку просто не по силам большинству геймеров, а вот Radeon RX 6800 ХТ за 579 вечнозелёных уже более доступна. Назвать её бюджетной нельзя, однако вся суть в производительности, которую она несёт. А ведь по этому показателю в некоторых тестах новинка обходит не только своего прямого конкурента GeForce RTX 3080, но и карту для энтузиастов – RTX 3090, официальная цена на которую стартует с 1 500 долларов, а в наших краях купить её дешевле 160 000 рублей просто нереально. 

На своём сайте AMD представила полноценное тестирование новой линейки видеокарт. Рассмотреть его можно в десяти играх. При этом есть возможность выбрать как игру, так и разрешение. В данном случае нас интересует 4К. Как оказалось, в четырёх играх Radeon RX 6800 ХТ обходит GeForce RTX 3090. Разрыв незначительный и составил не более 5-7 кадров в секунду, но, учитывая разницу в цене, он кажется внушительным. Отметим, что в других играх результат другой. Суть материала в том, что в реальных играх мене дорогая карта демонстрирует более серьёзные результаты. 

89
Показать комментарии (89)

Популярные новости

Сейчас обсуждают