Платим блогерам
Блоги
Zelot
23 смартфона HUAWEI получили первую стабильную прошивку EMUI 11 на Android 11

реклама

Многие производители смартфонов уже приступили к тестированию новой операционной системы Android 11 на своих телефонах. Одним из первых в гонку включилась Xiaomi, разместившая список из 24 аппаратов, которые получат официальную MIUI 12 в ближайшие месяцы. Не отставать от китайского конкурента решила и HUAWEI, сообщившая о том, что активно тестирует новую EMUI 11 на недавно анонсированной Android 11. 

реклама

На данный момент в портфолио HUAWEI 23 телефона, которые или уже получили, или находятся на стадии бета теста стабильной прошивки EMUI 11 на Android 11. Если внимательно изучить список, то можно увидеть, что там по больше части флагманы 2019 и 2020-х годов. Места для середнячков и тем более недорогих смартфонов не нашлось. Отметим, что ранее инсайдеры уже выпускала перечень совместимых с новой прошивкой от HUAWEI устройств. Их более 50, но список неофициальный, а значит производитель может в любой момент отказать одному их телефонов.

Название 

Статус

HUAWEI P40

Выпущено 

HUAWEI P40 Pro 

Выпущено

HUAWEI P40 Pro + 

Выпущено

HUAWEI Mate 30 4G 

Выпущено

HUAWEI Mate 30 5G

Выпущено

HUAWEI Mate 30 Pro 4G

Выпущено

HUAWEI Mate 30 Pro 5G

Выпущено

HUAWEI Mate 30 RS PD

Выпущено

HUAWEI MatePad Pro

Выпущено

HUAWEI MatePad Pro 5G

Выпущено

HUAWEI Mate Xs

Бета-тест


Название 

Статус 

HUAWEI Nova 7

Бета-тест

HUAWEI Nova 7 Pro

Бета-тест

HUAWEI Nova 6

Бета-тест

HUAWEI Nova 6 5G

Бета-тест

HUAWEI MatePad

Бета-тест

Honor 30

Выпущено 

Honor 30 Pro

Выпущено

Honor 30 Pro+

Выпущено

Honor 30 Youth

Бета-тест

Honor 30S

Бета-тест

Honor View 30

Выпущено

Honor View 30 Pro

Выпущено


Что до сроков, то смартфоны, получившие стабильную бета-версию, уже могут её скачать через официальные форумы компании. Они же получат обновление по воздуху в первых рядах. Предположительно это случится не ранее ноября, поскольку нужно выловить все ошибки. Гаджеты, находящиеся на бета-тесте, получат прошивку несколько позднее. Здесь всё будет зависеть от активности участников, а также ошибок в первых публичных версиях. В любом случае к концу года все 23 телефона могут рассчитывать на обновление. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают