Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные цены на игровые компьютеры от Xiaomi

реклама

Xiaomi известна тем, что производит практически любую электронику. На самом деле часто компания не имеет к этому никакого отношения, заключая партнёрские соглашения с заслуживающими доверия китайскими стартапами. Все подобные товары появляются на личной краудфандинговой площадке XiaomiYoupin. Нельзя сказать, что там всегда идеальные цены. Но, похоже, на этот раз Xiaomi решила побить все рекорды.

реклама

Xiaomi занялась продажей системных блоков. Цены поражают воображение. Хотя, это очень мягко сказано, ведь таких цен нет нигде. Стоимость корпусов с начинкой так мала, что китайская компания вполне может поставить очередной рекорд скорости реализации товара. Но давайте перейдём к деталям. Есть три варианта: Share, Fun и Enjoy.

Share: построен на 6-ядерном процессоре AMD Ryzen R5 2600. Имеет 8 Гб памяти DDR4-3200 МГц, твердотельный накопитель на 180 Гб и дискретную видеокарту Radeon RX 550. В комплекте идёт необычный корпус. Всё это построено на материнской плате А320.

Fun отличается от базовой комплектации улучшенной видеокартой Radeon RX 590 и накопителем на 256 Гб. Данная модель оценена в 375 долларов. Enjoy выглядит ещё солиднее, так как получила 512 Гб накопитель и 16 Гб оперативной памяти. Производитель сообщает, что в игре PlayerUnknown's Battlegrounds на высоких настройках графики в разрешении 1080р обе сборки позволяют достичь 110 fps. Последний вариант оценён в 430 долларов. 

Компьютер получил название Ningmei Soul GI6. Системный блок визуально привлекателен и оснащён двумя большими вентиляторами для отвода тепла. Как китайская компания умудрилась всё это вместить в столь небольшие суммы, неясно. Если три сборки появятся на отечественном рынке, они положат на лопатки всех производителей подобной продукции.  

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают