Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные возможности, которые открываются перед обладателями подобных материнских плат

реклама

Многие наши читатели с непониманием относятся к новой технологии, которую взяли на вооружение несколько производителей материнских плат. PL Overclock имеет простое предназначение – она помогает удерживать тактовые частоты на максималках, обеспечивая приемлемые температуры при нулевом троттлинге. Для придания значимости производители материнских плат называют данную технологию разгоном. 

реклама

К данному заявлению производителей материнских плат можно относиться с радостью, клеймить позором или игнорировать. Суть в том, что обычные пользователи действительно увидят значительный прирост производительности. О чём сегодня мы и поговорим.

Для тестирования была взята одна из самых бюджетных материнских плат – MSI B460M Mortar, которая стоит всего 100 долларов и процессор Intel Core i9-10900. Методика тестирования и промежуточные результаты доступны по ссылке в оригинальном материале. Мы же, со своей стороны, отметим, что разница в производительности между стандартными настройками от Intel и функцией PL Overclock огромна. 


Нельзя не отметить, что происходит повышение TDP, но даже недорогая материнская плата способна обеспечить стабильную работу на максимальных тактовых частотах так, что тактовые частоты 4.4-4.6 ГГц становятся постоянными для ресурсоёмких приложений. Отметим, что использование данной функции способно увеличить производительности на 35%, что является очень серьёзным результатом для долговременной работы. 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают