Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень перспективная технология, которая позволит догнать и перегнать NVIDIA

реклама

Часто даже владельцы процессоров AMD Ryzen покупают себе видеокарту производства NVIDIA. Причин множество. От личных предпочтений, скидок в отдельно взятом магазине – до желания взять карту с трассировкой лучей или модель максимальной производительности. В любом случае, раньше не было никаких преимуществ от владения видеокартой и процессором производства AMD. Согласно последней информации, вскоре всё должно измениться.

реклама

Вместе с новой видеокартой Radeon Pro VII была представлена новая технология ProRender 2.0. Первая версия работала только с процессорами. Анонсированная 13 мая будет эффективной в тандеме с процессором Ryzen и видеокартой Radeon. Сообщается, что это значительно увеличит скорость обработки рендеринга, позволив использовать для этого шейдеры видеокарты. По официальным данным, в случае использования процессора Ryzen Threadripper 3990X и видеокарты Radeon Pro VII, удаётся добиться удвоения производительности по сравнению с одним лишь графическим процессором. 

Новая технология Radeon ProRender 2.0 совместима с множеством популярных движков: Unreal Engine, AutoDesk Maya, Blender, Houdini и многие другие. В данный момент это работает только на профессиональной видеокарте. Однако, вполне возможно, что для графических процессоров следующего поколения эта функция будет также разблокирована. 

71
Показать комментарии (71)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают