Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданная ситуация, которая заставляет задуматься о том, стоит ли обновлять свой компьютер

реклама

Процессоры Intel Core 10-го поколения ещё не поступили в продажу. Счастливчикам, которые захотят обновить свой ПК или собрать новую систему, придётся покупать не только процессор, но и материнскую плату. Это значительно увеличивает расходы, заставляя задуматься о перспективности подобных растрат. Между тем, ещё до начала продаж стало известно, что производители материнских плат существенно подняли цены на свою продукцию.

реклама

Несколько крупных ритейлеров уже начали предварительные продажи новых материнских плат. Что любопытно, цены у новинок просто заоблачные. Ниже можно ознакомиться с перечнем в одном из польских магазинов. Цены даны в злотых (умножаем на 17.54 для перевода в рубли). Так, довольно бюджетная ASUS Prime Z490-А оценена в 20 000 рублей. Ещё дальше пошла Gigabyte, наиболее бюджетная материнская плата которой – Z490 AORUS Master стартует с 34 000 рублей. 

Это далеко не всё. Сообщается, что цены продолжают расти. Ситуация очень странная. Дело в том, что новые процессоры Intel Comet Lake-S будут продаваться по примерно таким же ценам, как и чипы предыдущего поколения. Ясно, что, если покупателям придётся переплачивать за материнскую плату, стимулов для покупки у них будет мало. Цены не окончательные. О том, насколько они могут подняться, будет видно к концу текущего месяца, когда ожидается начало продаж наиболее производительных 10-ядерных и 8-ядерных моделей. 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают