Платим блогерам
Блоги
Zelot
Поклонники Интел уже приготовили деньги и заняли очередь у магазинов

реклама

Процессоры Intel Core 10-го поколения буквально стоят на пороге. В сети появляется всё больше утечек, которые демонстрируют их потенциал. Время от времени мы видим разочаровывающие результаты, однако они, как правило, связаны с потреблением энергии. Так, известно, что наиболее продвинутые чипы будут иметь гораздо больший TDP, чем текущее поколение. 

реклама

Несмотря на такие вести, настоящих геймеров не интересуют такие мелочи, как квартплата. Именно для подобных бескомпромиссных энтузиастов Intel приготовила настоящий сюрприз: судя по всему, не менее четырёх процессоров будут брать 5 ГГц в турбобусте.

Прежде всего – это 10-ядерный Core i9-10900K. Даже фанаты Intel опасаются, что под него придётся покупать галон жидкого азота и блок питания на 1 000 Вт.

Не стоит забывать и о 10-ядерныом Core i9-10900KF, он будет лишён встроенной графики, во всём остальном это тот же горячий камень, о котором велась речь выше.

Ещё два подтверждённых кандидата на преодоление заветных пяти гигагерц – это Core i7-10700K и версия КF, без встроенной графики. Таким образом, как минимум 4 процессора новой линейки смогут перешагнуть 5 ГГц на воздухе. Такого ещё никогда не было. Видимо, нам стоит ожидать новых рекордов в новых играх. Будем надеяться, что процессоры AMD Ryzen 4000-й серии смогут также предложить повышенные тактовые частоты и отличный разгонный потенциал. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают