Платим блогерам
Блоги
Zelot
10-ядерный Intel с трудом обогнал процессор от AMD

реклама

На начало марта намечен анонс 10-го поколения процессоров Intel Core. В сети уже начали появляться первые тесты, в которых 10-ядерный процессор Intel Core i9-10900K демонстрирует чудеса быстродействия. 

реклама

В последнем тесте синему процессору удалось набрать довольно неплохие показатели, превзойдя 12-ядерный чип от красных. На самом деле отрыв не такой уж и большой и составляет всего 4%. Особенно комично ситуация выглядит, если оценить дополнительные факторы теста. 

Так, Core i9-10900K работал на тактовой частоте 5.1 ГГц, в то время как Ryzen 9 3900X довольствовался скоромными 4.1 ГГц. Кроме того, нам не сообщили, до какой температуры прогрелся синий процессор. Эксперты полагают, что для отвода тепла владельцам может понадобиться водяное охлаждение. 

Дополнительно эксперты обращают внимание, что перед нами самый быстрый процессор в семействе. Быстрее уже не будет. При этом AMD даже в текущем поколении может предложить Ryzen 9 3950X, производительность которого находится на недоступном для синих уровне.

P.S. Стоит отметить, что последняя информация о продажах процессоров AMD говорит, что покупатели в первую очередь обращают внимание на бренд, игнорируя производительность и высокий потенциал красных чипов. 

147
Показать комментарии (147)

Популярные новости

Сейчас обсуждают