Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый 8-ядерный чип почти догнал текущего флагмана

реклама

На апрель намечен выход 10-го поколения процессоров Intel. Это будет знакомый 14-нм техпроцесс, который не даёт по ночам спать миллионам фанатов синих. Всё дело в том, что Intel так и не смогла перейти на 10-нм техпроцесс, в то время как AMD в конце 2020 года выпустит уже второе поколение своих чипов на улучшенном 7-нм техпроцессе. Как бы то ни было, перед нами очень противоречивые сведения. 

реклама

С одной стороны, есть информация, что синие чипы смогут удивить повышенными тактовыми частотами. С другой – вообще непонятно, как обладателям производительных решений их охлаждать. Оставим фанатам обеих компаний высокоинтеллектуальные споры, а сами изучим результаты теста нового процессора Intel Core i7-10700F.

Итак, в популярном бенчмарке Cinebench R20, новинка набрала 492 балла в однопотоке и 4781 балл в многопоточных задачах. Эксперты сравнили полученные результаты с такими процессорами, как Ryzen 7 3700X и Core i9-9900k и пришли к интересным выводам. 

Как выяснилось, несмотря на то, что перед нами модель с заблокированным множителем, которая будет стоить дешевле аналогов с литерой «К», она демонстрирует результаты выше, чем у мощного Ryzen 7 3700X. Мало того, совсем немного осталось до показателей Core i9-9900k. Эксперты полагают, что модель Core i7-10700k не только обойдёт текущего флагмана, но и продемонстрирует неплохие способности в разгоне. 

67
Показать комментарии (67)

Популярные новости

Сейчас обсуждают