Платим блогерам
Блоги
Zelot
Свободные программисты требуют отдать им Windows 7

реклама

Как мы недавно могли убедиться, Windows 7 стремительно теряет популярность. За последний месяц почти 44 миллиона пользователей перешли на другие операционные системы. Если так пойдёт и дальше, то «Семёрка» станет уделом энтузиастов. 

реклама

Возможно, так бы и было, если бы не Free Software Foundation (FSF) – фонд свободного программирования, который создал петицию с требованием передать код Windows 7 в руки сообществу. Мало того, эти ребята требуют, чтобы Windows 7 стала бесплатной системой с полностью открытым кодом. 

Члены фонда пишут, что сейчас у Microsoft есть прекрасная возможность положить конец десятилетней тирании, протянув руку всем, кто пострадал от вторжения в личную жизнь, постоянных угроз безопасности, а также многих других постыдных жестов, которые недостойны столько большой и богатой корпорации. 

FSF сообщает, что, если Microsoft согласится на такие условия, то этим она очистит грехи ужасной операционной системы Windows Vista. Члены сообщества сообщают, что будут заниматься совершенствованием Windows 7, превратив её в самую лучшею систему, о которой только могут мечтать пользователи. Неизвестно, что ответит на это Microsoft. На момент написания материала, петицию подписали почти 2700 человек. Стоит отметить, что количество подписей быстро увеличивается. 

63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают