Платим блогерам
Блоги
Zelot
В новогоднюю ночь лучше отсидеться дома

реклама

Новые правила запуска дронов касаются каждого жителя России. Для того, чтобы получить право использовать летательный аппарат, нужно что-то типа лётной лицензии. Однако, это в первую очередь касается владельцев дронов весом свыше 30 килограмм. Для остальных будет достаточно зарегистрировать дрон и продолжать им пользоваться. 

реклама

Как мы недавно сообщали, согласно новым правилам сотрудники нескольких ведомств получили право сбивать частные дроны при помощи табельного оружия, а также всеми доступными им способами. Кроме того, некоторые законодатели обратились к гражданам с просьбой не запускать дроны в общественных местах, ограничившись природой и безлюдной местностью. 

Особый упор был сделан на запрете использования дронов во время общественных мероприятий. Как выяснилось, это были не просто слова. Скоро Новый год - время, когда наблюдаются массовые гуляния и активный прием алкогольных напитков. В связи с предстоящими праздниками законодатели всерьёз задумались о введении моратория на полёты дронов. В настоящее время неизвестно, станет ли мораторий официальным, или нет. Но то, что правила изменятся, уже не вызывает никаких сомнений. 

Как бы то ни было, с одной стороны это означает безопасность для граждан, а с другой - однозначно вызовет возмущение энтузиастов, которые ведут трезвый образ жизни и хотят запечатлеть город во время большого праздника.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают