Платим блогерам
Блоги
Zelot
Всё больше производителей ноутбуков переходит на красную сторону силы

реклама

Новогодние и рождественские праздники близко. Компании стараются произвести как можно больше устройств, устроив аттракцион невиданной щедрости, заработав значительные суммы на массовых распродажах. Что до настольных компьютеров, то там сейчас царит AMD, которая очень успешно навязала Intel конкуренцию во всех направлениях бизнеса. Однако, ноутбуки всё ещё остаются тем неприкосновенным фондом, на который Intel всегда может рассчитывать. Или могла? Давайте разбираться.

реклама

Последние месяцы компания ASUS медленно переходила на решения красной команды. И дело даже не в выгоде и не в повышенном быстродействии. На самом деле процессоров Intel просто нет. Наблюдается критический дефицит, который просто нечем закрыть. Именно поэтому крупные производители ноутбуков начинают присматриваться к процессорам AMD. По словам представителей компании ASUS, на данный момент они производят 71% ноутбуков на процессорах Intel, но присутствие красных в их рядах продолжает расти. 

Что самое главное, дефицит сохранится и в первом квартале 2020 года, и, возможно, продлится до лета 2020 года. Всё станет ещё хуже  после того как AMD представит свои APU на базе 7 нм техпроцесса, которые смогут потеснить чипы Intel не только по соотношению производительность/цена, но и по чистой мощи как в рабочих нагрузках, так и в играх. Следствием всё увеличивающегося роста ноутбуков на базе процессоров AMD, по мнению экспертов, может стать смена общественной парадигмы, когда среднестатистический покупатель осознает, что AMD ничуть не хуже Intel. Именно с этого может начаться массовый исход производителей в сторону красной команды. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают