Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft работает над новыми функциями своей ОС

реклама

В версии Windows 10 под номером 1903 компания Microsoft расширила функции поиска, открыв возможность пользователям искать информацию по всему компьютеру, не ограничиваясь отдельными папками. Однако, это обновление получило слишком много ошибок, и потому многие пользователи с неохотой переходили на новую версию ОС. Несколько дней назад вышло новой обновление Windows 10 за номером 1909, которое должно было исправить текущие ошибки, повысив стабильность системы. Как стало известно, в ближайшем будущем разработчик планирует расширить функционал системы, добавив туда новые функции.

реклама

Операционную систему Windows 10 преследует очень сильная фрагментация. До сих пор число владельцев версии 1803 составляет около 25%. Возможно, с выходом новой версии 1909 этот показатель изменится в меньшую сторону. Весной 2020 года нас ждёт новое крупное обновление Windows 10, к которому компания Microsoft начала готовиться уже сейчас. Так, сообщается о решении нескольких ключевых проблем текущей версии ОС. 

Прежде всего, функции поиска не только будут расширены, но и улучшен его алгоритм. Ранее это приводило к повышенной нагрузке на ЦП и накопитель, что в итоге негативно сказывалось на энергопотреблении и падении общей производительности. Однако, в редакции 19025, был реализован новый интеллектуальный алгоритм, способный решить все вышеперечисленные проблемы. 

Именно эти изменения лягут в основу весеннего обновления Windows 10, однако, его точные сроки в настоящее время неизвестны. 

62
Показать комментарии (62)

Популярные новости

Сейчас обсуждают