Платим блогерам
Блоги
Zelot
Каждому жителю России по цифровому паспорту

реклама

Споры о том, каким должен быть интернет, ходят уже долгие годы. Есть мнение, что в будущем все пользователи получат единую идентификационную карточку и смогут посещать всемирную паутину исключительно под своим именем. Всё это отдалённая перспектива. Хотя, возможно, не такая уж и отдалённая. Сегодня стало известно, что Рахман Янсуков – глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложил ввести на территории России обязательную регистрацию граждан перед тем, как они получат право посещать интернет. 

реклама

Как утверждает Рахман Янсуков, это сделано для блага общества. Ведь так можно будет легко предотвращать любые правонарушения в сети. Мало того, это превратит растущее поколение в здоровую нацию. Ведь дети и подростки потеряют возможность самостоятельно заходить в интернет. Вход в паутину ими будет осуществляться по паспортам родителей, а значит, можно будет легко отследить их перемещение и контролировать время и интересы в сети. 

Естественно, это поможет пресечь на корню политические провокации и прочее тлетворное влияние мировой паутины на неокрепшие умы жителей России. Госдума с радостью поддержала проект. Так, Андрей Свинцов - зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи сообщил, что, в любом случае, в течение 5-10 лет цифровые паспорта станут реальностью. В пример был приведён Китай, где подобная практика уже начинает вводиться. По мнению некоторых экспертов, введение цифровых паспортов выгодно в первую очередь крупному бизнесу, с лёгкой руки и заботой о гражданах такой закон рано или поздно могут принять. 

80
Показать комментарии (80)

Популярные новости

Сейчас обсуждают