Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новая версия Windows 10 скоро появится на каждом калькуляторе

реклама

Технологический прогресс шагает по миру семимильными шагами. Современные смартфоны в сотни раз быстрее самых производительных домашних компьютеров 90-х годов, когда вышла операционная система Windows 95. Нет ничего удивительного, что «старушку» запускали на каких угодно гаджетах. Но то, чтобы самую последнюю версию настольной операционной системы запускали на калькуляторе – такого ещё не было. 

реклама

Разработчик программного обеспечения поделился изображениями работающей на калькуляторе HP Prime операционной системы Windows 10 IoT Core. Калькулятор довольно мощный, он оснащён 3.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 240 точек, а также 256 Мб ОЗУ. По словам разработчика, ему удалось добиться полного взаимодействия с Windows Shell, однако, уже сейчас можно запускать на HP Prime приложения и фоновые процессы универсальной программы Windows (UWP). К слову, такие устройства, как Glas Thermostat и Raspberry Pi, в качестве ОС используют IoT Core.

После нескольких неудачных попыток загрузить ОС Windows 10 на свой HP Prime, разработчику удалось найти обходной путь. Причиной первых неудач он называет нестандартный маленький экран калькулятора. После получения доступа к Windows Boot Manager и пользовательскому интерфейсу загрузки Windows 10, почти все проблемы были решены. Как заявляет сам разработчик, недавно ему удалось успешно запустить полноценную версию Windows 10 на смартфоне под управлением Windows Phone, а также на смартфоне OnePlus 6. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают