Платим блогерам
Блоги
Zelot
Крутая реализация трассировки лучей уже существует

реклама

Трассировка лучей - очень странная технология. С одной стороны, она предлагает невероятные возможности, с другой - не даёт ничего, поскольку текущее поколение видеокарт оказалось не способно вытянуть игры с лучами в разрешении 2К и 4К на максимальных настройках графики. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, очень скоро появятся видеокарты Radeon с трассировкой лучей, а там и второе поколение NVIDIA RTX не заставит себя ждать. Но это будет не сегодня. Именно поэтому журналисты сайта pcgamesn долго думали, прежде чем представить нам игру с лучшей реализацией технологии трассировки лучей. 

реклама

Не так давно была выпущена демонстрация возможностей NVIDIA RTX в игре Cyberpunk 2077. Эксперты остались очень довольны. По их мнению – это взгляд в будущее, на то, какой должна быть трассировка лучей через год или два. Но все красоты Cyberpunk 2077 меркнут с тем, как невероятно круто эта технология реализована в игре Minecraft.

Приводим полную цитату одного из экспертов, который долгое время изучал эту технологию в игре Minecraft: «Minecraft RTX великолепен: от позднего полуденного солнечного света, в долине, затененного ветвями деревьев, покрывающих горный хребет, до мерцания фонаря, танцующего на ледяной стене. Без полной переделки текстур - задачи, которую Mojang не решался делать в прошлом, - или радикального обновления двигателя, Minecraft превратился в нечто, заслуживающее ремастера».

С полной версией впечатления от лучей в старом добром Майнкрафте можно ознакомиться здесь. Прежде чем критиковать его мнение, рекомендуем посмотреть короткое видео из нашего материала.  

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают