Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые утечки происходят почти каждый день

реклама

Sony старается держать нас в курсе того, что происходит за закрытыми дверями, где обсуждается будущее новой консоли PlayStation 5. Мы уже знаем о сроках выхода игровой приставки, о быстром SSD и невероятно мощной видеокарте. Так же нам стало известно о будущем дизайне устройства и наличии в приставке привода для чтения дисков. И вот теперь просочилась информация о тактовой частоте будущего хита новогодних праздников 2020-2021 годов. 

реклама

Во время проведения EGX 2019 была подтверждена информация о том, что ранее предполагаемые кодовые имена PlayStation 5 SoC - Gonzalo, Oberon и Prospero – не взяты с потолка, а соответствуют инженерным образцам консоли. Обращаясь к утечкам последних месяцев можно сделать вывод, что тактовая частота процессора, установленного в игровой приставке, составит 3,2 ГГц. Мы уже знаем, что процессор получит 8 физических ядер, поддерживающих функцию многопоточности. 

По мнению экспертов, это отличная информация, поскольку тактовая частота процессора крайне важна для игровых приставок. Это позволит решить проблемы обратной совместимости и в будущем обеспечить заявленный уровень графики. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают