Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лёд тронулся, компания Интел зашевелилась

реклама

Долгое время процессоры Intel Core имели строгое разделение, согласно принадлежности к третьей, пятой и седьмой линейке. 9-е поколение получило нововведение в виде ТОПового Core i9, а также существенно увеличило количество ядер в младших линейках. Как стало известно, пришло время для внедрения многопоточности во все процессоры Intel Core 10-го поколения.

реклама

Так, был замечен 6-ядерный, 12-поточный процессор Core i5 10-го поколения, работающий на тактовой частоте 2 ГГц. По мнению экспертов, это была предварительная версия чипа, но здесь важен сам факт многопоточности. Итак, новые процессоры 10-го поколения получат: Core i3 получат 4 ядра и 8 потоков, Core i5 получат 6 ядер и 12 потоков, Core i7 получат 8 ядер и 16 потоков, и, наконец, Core i9 получат 10 ядер и 20 потоков. Именно в таком виде обновлённая линейка Intel будет конкурировать с успешными процессорами от AMD.

Как считают эксперты, по всей видимости: новый Core i3 придёт на замену флагману 7-го поколения, Core i5 заменит флагман 8-го поколения, Core i7 окажется аналогом флагмана 9-го поколения, в то время, как Core i9 - единственный процессор в линейке, который должен продемонстрировать рост нового 10-го поколения процессоров от Intel.

342
Показать комментарии (342)

Популярные новости

Сейчас обсуждают