Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытные цифры, приоткрывающие завесу тайны над цифровой жизнью жителей России

реклама

В конце сентября было опубликовано масштабное исследование глобальных тенденций цифровых валютных транзакций. Работа была подготовлена большим коллективом аналитиков. Ознакомиться с ней можно здесь. Если сократить смысл этой научной работы до требований небольшого материала и исходить из специфики читателей, то выводы, которое можно сделать, звучат примерно следующим образом: граждане России используют цифровые переводы гораздо чаще, чем это считалось ранее.

реклама

Так, выяснилось, что за последние 8 лет количество цифровых переводов в России выросло в 30 раз. При этом, европейские страны продемонстрировали 3-кратный рост по этому показателю. Еще одним показателем, по которому Россия оказалась впереди Европы – это по годовым объемам переводов посредством электронных кошельков. В исследовании не уточняются названия кошельков, но, очевидно, что речь идет о Qiwi, WebMoney и Яндекс.Деньгах. 

В качестве последнего впечатляющего достижения указано количество защищенных криптовалютных транзакций. По этому показателю жителям России удалось обойти китайцев и американцев, возглавив этот почетный список. Как утверждают аналитики, в дальнейшем рост числа цифровых переводов будет сокращаться, но это все равно позволит России остаться лидером среди стран Европы. Что до криптовалютных транзакций, то все будет зависеть от политики проводимой правительством России. В настоящее время жители России действуют в этом вопросе согласно простой пословице: все, что не запрещено – то разрешено. Однако, как только будут озвучены правила игры, количество криптовалютных транзакций может уменьшиться экспоненциально. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают