Платим блогерам
Блоги
Zelot
Кроссплатформенность - лучший подарок от Сони

реклама

Как стало известно, компания Sony согласилась предоставить игрокам кроссплатформенный доступ к игре Fortnite. Теперь в одном сеансе можно будет встретить геймеров, играющих на таких игровых платформах, как Android, iOS, Nintendo Switch и Xbox One и PlayStation 4. 

реклама

Долгое время Sony отказывалась открыть доступ к многопользовательскому режиму для других платформ, поясняя это превосходством собственной игровой консоли над конкурентами. Через какое-то время представители японской компании заявили о сложности реализации подобной схемы, ссылаясь на техническое несоответствие между консолями. В итоге, настойчивые требования Epic Games увенчались успехом. 

Тем не менее, Sony пока не собирается вводить кроссплатформенность для всех игр. Что до будущего многопользовательского режима, то первой новой игрой, которая получит кроссплатформенность, станет Call of Duty: Modern Warfare. В настоящее время список игр, поддерживающих кроссплатформенность, очень мал и включает такие игры: Fortnite, Paladins, PlayersUnknown Battlegrounds, Rocket League. По мнению аналитиков, в ближайшее время список существенно расширится, от чего в выигрыше останутся все геймеры. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают