Платим блогерам
Блоги
Zelot
Противостояние между красным и зеленым лагерем дает надежду на отличные ценники

реклама

Вчера мы с вами обсуждали две видеокарты от компании AMD: Navi 12 и Navi 14. Одна из них должна стать лидером ТОПового сегмента и будет называться Radeon RX 5800, другая получит более скромные характеристики. Если первая нацелится на противостояние с GeForce RTX 2080 SUPER, то вторая должна будет взять на себя тяжелую ношу борьбы со среднебюджетными бестселлерами зеленого лагеря.

реклама

Можно было бы сказать, что NVIDIA находится в критическом положении и у нее все плохо, но ведь мы знаем, что очень скоро должны выйти видеокарты GeForce GTX 1660 SUPER и GTX 1650 Ti. Именно с ними будет бороться еще не анонсированная Radeon RX 5600. Итак, давайте внимательно рассмотрим таблицу предварительных характеристик обеих видеокарт зеленого лагеря.

Как видите, компания NVIDIA очень грамотно выстраивает свою ценовую политику. Ничего подобного у красной команды пока нет. GTX 1660 SUPER будет стоить в районе 250 долларов и может получить невероятную популярность, поскольку разница между этой видеокартой и GTX 1660 Ti будет минимальна. При этом, в силу более быстрой памяти GDDR6, новая карта получит значительные преимущества по сравнению с младшими картами семейства.

Теперь посмотрим на видеокарту GTX 1650 Ti. По мнению экспертов сайта wccftech, ее главным преимуществом может считаться отсутствие внешнего питания со стороны материнской платы. Это позволит поставить такую видеокарту вообще на любую материнку. Ходят слухи, что GTX 1650 Ti может получить ценник в 150 долларов, что гарантирует ей невероятные продажи. 

Что же, очень скоро наступит самое лучшее время для покупки бюджетной видеокарты. А вот к какому лагерю присоединиться, каждый будет решать самостоятельно. Ну, или скажите об этом в комментариях. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают