Платим блогерам
Блоги
Zelot
Мощная Navi 12 должна перевернуть рынок видеокарт

реклама

Споры о двух следующих видеокартах компании AMD Navi 12 и Navi 14 не утихают последние несколько недель. Эксперты и аналитики выражают свое мнение и делают смелые предположения. Однако, похоже, в сети появилась утечка, которая способна положить конец спекуляциям, дав ответы на все наши вопросы.

реклама

В распоряжении сайта 3dcenter появились новые данные о будущих видеокартах AMD Radeon Navi 12 и Navi 14. В данном материале мы рассмотрим старшую версию - Navi 12. Как утверждают эксперты, именно эта видеокарта придет на замену выведенной с рынка невероятно дорогой и неэффективной Radeon VII.  Кроме того, именно она должна взять на себя обязанности составить конкуренцию видеокартам зеленого лагеря: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER.

По мнению экспертов, нас ждет на 30-50% увеличенная площадь кристалла, невероятная производительность на уровне 13 TFlops, до 4096 потоковых процессоров и память стандарта HBM2. В источнике упоминается 256-битная шина памяти и TDP до 300 Вт. Как полагают эксперты, цена на такую видеокарту может доходить до 600 долларов, оставаясь конкурентной в сравнении с GeForce RTX 2080 SUPER. С примерной таблицей спецификации вы можете ознакомиться выше. Кроме того, по ссылке больше аналитической информации на эту тему.

94
Показать комментарии (94)

Популярные новости

Сейчас обсуждают