Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полная изоляция уже не кажется такой невероятной

реклама

Как сообщает новостное агентство РБК, в Уральском федеральном округе с 1 октября начнется масштабное тестирование системы «Суверенного Рунета». Реализацией эксперимента займется компания «Данные — центр обработки и автоматизации», которую возглавляет некогда исполнявший обязанности генерального директора Nokia в России - Рашид Исмаилов.

Техническая поддержка будет обеспечена со стороны следующих сотовых операторов: «МегаФон», «Билайн», МТС и Tele2 при поддержке местных провайдеров «ЭР-Телеком» и «Мотив». Как сообщается, все необходимое для проведения тестирования уже установлено и настроено. Первыми поучаствовать в подобном эксперименте смогут жители таких городов, как: Екатеринбург, Магнитогорск, Тюмень и Челябинск. Все остальные города получат техническое и программное обеспечение для тестирования в ближайшие дни. 

реклама

Оборудование для тестирования было предоставлено компанией РДП.ру, которая напрямую управляется «Ростелекомом». По данным РБК, Ростелеком уже начал первый этап тестирования системы «Суверенного интернета» на пользователях, имеющих проводное подключения к сети. Мобильные пользователи на первом этапе не будут участвовать в проводимом тестировании, но присоединятся к нему в ближайшее время.  

О том, когда закончится эксперимент, не сообщается. Также, как не известно, сколько он продлится, и какие цели преследует. 

102
Показать комментарии (102)

Популярные новости

Сейчас обсуждают