Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличные новости для тех, кто хочет собрать бюджетную сборку на новом процессоре АМД

реклама

После выхода крайне дорогого чипсета для энтузиастов X570, компания AMD должна была выпустить обновленный чипсет, который не стал бы для покупателей новых процессоров Ryzen 3000-серии очередной причиной отказаться от процессоров AMD в пользу конкурента от Intel. По сети уже давно ходят слухи и появляются утечки об этом бюджетном чипе, но только сегодня сайт techpowerup познакомил нас со всеми его особенностями.

реклама

Итак, первое, что бросается в глаза - B550 откажется от поддержки PCIe 4.0, что позволит удешевить материнские платы за счет меньших требований к системе питания привычного нам PCIe 3.0. Кроме того, AMD откажется от поддержки новейших стандартов USB. Как сообщается, AMD B550 будет поддерживать до 2 устройств USB 3.2 Gen2, 6 подключений USB 2.0, 4 + 4 SATA3, а связь между чипсетом и процессором осуществляется через интерфейс 4x PCIe 3.0.

Все это приведет к падению пропускной способности между процессором и чипсетом, однако, не настолько высокому, чтобы это могло беспокоить покупателей большей части процессоров линейки Ryzen 3000-серии. Кроме того, сообщается об ухудшении разгонного потенциала материнских плат, построенных на базе чипсета B550, хотя, стоит отметить, что процессоры среднего ценового сегмента и так крайне плохо поддаются разгону. Запуск продуктов, связанных с B550, ожидается к октябрю.

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают