Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые данные о продажах процессорах в магазинах MindFactory

реклама

Что было бы с рынком процессоров, если бы компания AMD перестала бороться? Скорее всего Intel еще лет 10 улучшала бы свой 14 нм техпроцесс, скармливая пользователям 4-ядерные процессоры Core i7, год от года медленно увеличивая производительность на 5%. Что же, все кардинально изменилось после выхода процессоров Ryzen 1-го поколения. 

реклама

В Германии есть сеть магазинов MindFactory, традиционно публикующая информацию о продажах процессоров. Если мы уже заговорили о традициях, то по новой, но довольно приятной традиции, в последние годы лидирующие места в рейтингах продаж занимают процессоры AMD. Сегодня MindFactory представила очередной такой отчет. Что интересно, он охватывает временной период с 2015 по 2019 год, демонстрируя продажи процессоров компаний Intel и AMD. Посмотрите на графики внимательнее. 

Как видите, до 2017 года Intel удерживала лидирующие позиции, однако, после появления процессоров Ryzen 1-го поколения, AMD стала медленно догонять конкурента. Можно сказать, что прорыв случился в 2018 году. С этого времени продажи процессоров AMD продолжали рост, в то время, как продажи Intel неумолимо уменьшались. 

Максимальный уровень продаж пришелся на 2019-й год, после релиза процессоров Ryzen 3-го поколения. Как заявляют составители рейтинга, у других ретейлеров ситуация не может быть диаметрально противоположной, а значит, отличные продажи процессоры Ryzen демонстрируют по всему миру. Подытожив свое исследование представители магазина MindFactory утверждают, что процессоры AMD Ryzen стали прорывом пятилетки, благодаря чему мы можем видеть на прилавках конкурентную продукцию, а значит, в выигрыше, в первую очередь, покупатели. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают