Платим блогерам
Блоги
Zelot
Как пользоваться смартфоном, на котором есть складки?

реклама

Скажем откровенно, мы хотим новых технологий. Привычные смартфоны – это скучно. Уже десять лет инновации можно описать, как медленную эволюцию. В то же время нам бы хотелось емких аккумуляторов, технологий, которые показывают в фантастических фильмах – словом всего того, что называют технической революцией. Нельзя сказать, чтобы новый форм-фактор смартфона от Samsung Galaxy Fold был уж очень революционным, однако - это лучше, чем топтание на месте. Несмотря на это, Galaxy Fold был встречен скорее с сарказмом, чем с радостью. Хотя, если подумать, компания Samsung выпустила слишком сырой продукт. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

реклама

Первая попытка выпустить смартфон Galaxy Fold не увенчалась успехом. Технические эксперты, которые получили в свои руки инновационный гаджет, оказались вандалами. Они отрывали края у экрана, бросали его об землю, топили и, даже, жгли. Складывалось такое ощущение, что это не лучшие эксперты рынка, а неандертальцы, которые никогда ничего сложнее кости мамонта в руках не держали. Но вернемся к смартфону Galaxy Fold. Первый блин, как водится, комом. Samsung отобрала у нерадивых экспертов свое детище (по крайней мере у тех, у кого хоть что-то осталось от пожеванного и перемолотого в шредере смартфона) и приступила к работе над ошибками.

Очень скоро нас ждет вторая серия драмы, посвященной складывающемуся смартфону Galaxy Fold. Его снова будут ломать, гнуть и разрывать. Однако, на этот раз компания Samsung сделала выводы. Во-первых, разработчик заявил, что на экран нельзя клеить защитную пленку, поскольку там уже все наклеено заранее. В случае, если владелец обнаружит, что его пленка отстает – не стоит удивляться, Samsung вас предупредила. 

Кроме того, Samsung отдельно указывает на небольшие отверстия в механизме, в которые могут попасть мелкие предметы. На этом производитель делает особый акцент, предупреждая, что нужно следить за своим смартфоном, ведь он боится воды и пыли. Что же, теперь, если вам захочется засунуть под экран монетку, Samsung будет считать случай не гарантийным. 

Но главное, что заявили инженеры компании: если вы вдруг обнаружите посреди экрана складку прямо по линии изгиба – не расстраивайтесь – это нормальное явление. Видимо, именно так Samsung планирует оправдывать некачественные экраны и неработающий складывающийся механизм. 

Кажется Samsung все предусмотрела, но так ли это, мы увидим очень скоро. Как показали предыдущие эксперименты с первым пришествием Galaxy Fold – фантазии у экспертов гораздо больше, чем прочности у складывающегося смартфона от Samsung. Возможно, мы просто не готовы к подобным инновациям, а может инновации слишком уж инновационные. Ну, или, у разработчиков закончились гениальные инженеры.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают