Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередная утечка о еще не анонсированных процессорах Intel

реклама

Некоторое время назад компания Intel в одном из пресс-релизов сообщала, что новые процессоры Cascade Lake-X принесут удвоенную производительность за доллар, по сравнению с текущим поколением процессоров 9-го поколения. Сама по себе эта информация вызывает некоторые сомнения, ведь в таком случае Intel придется либо снижать цены на новую линейку процессоров, что маловероятно; либо значительно повышать производительность, что в рамках 14 нм техпроцесса просто нереально. 

реклама

Сегодня появилась информация о протестированном процессоре Intel Core i9-10900X Cascade Lake-X. Как сообщает ресурс tomshardware, протестированный процессор скорее всего относится к классу высокопроизводительных процессоров, который должен прийти на замену i9-9900X. Как выяснилось, новый процессор практически не отличается от своего предшественника. Он  имеет 10 ядер и 20 потоков, работающих на тактовой частоте 4,137 ГГц с турбобустом до 4,680 ГГц. 

Что до реальной производительности, то новый I9-10900X обеспечивает на 5,71% более высокую производительность, чем i9-9900X в одноядерных тестах. Что касается многоядерных тестов, то i9-10900X работает на 10,34% быстрее. И в такой ситуации неясно, откуда возьмется двойной прирост производительности на доллар. Возможно, у Intel припрятан туз в рукаве. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают