Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неприятная информация для покупателей новых игровых ноутбуков на базе видеокарт Nvidia RTX

реклама

Когда большая часть покупателей выбирает ноутбук, она ориентируется на заявленные характеристики, не вдаваясь в подробности реального быстродействия покупаемого гаджета. Так, многие не смотрят на тактовую частоту ОЗУ, не обращают внимания на тип и модель установленного SSD, и часто не знают реальную тактовую частоту своего процессора в штатном и турборежиме. Но, при покупке игрового ноутбука, ситуация меняется. Здесь на помощь приходят технические форумы, читая которое можно сделать вывод, какую видеокарту лучше взять. 

реклама

Если производитель заявляет, что используется видеокарта RTX 2060, то покупатель понимает, что перед ним мощное игровое решение, которое обеспечит комфортное быстродействие во всех играх. По крайней мере так было раньше. Несколько дней назад разгорелось бурное обсуждение быстродействия видеокарты Nvidia Mobile RTX 2060. Как оказалось, быстродействие данной видеокарты не соответствует настольной версии. При этом, отставание достигает 25%, что просто неприемлемо. 

Что интересно, мобильная видеокарта RTX 2070 на 14-18% медленнее своего настольного аналога, а мобильная RTX 2080 всего на 8-10%. И в такой ситуации эксперты советуют обратить внимание на ноутбуки, оснащенные видеокартой GTX 1660 Ti. По словам экспертов, отставание мобильной видеокарты GTX 1660 Ti от ее настольного варианта составляет всего 5%. При этом, отставание этой видеокарты от старшего собрата в лице RTX 2060 незначительно и не превышает несколько процентов. В настоящее время компания Nvidia подтвердила, что осведомлена об этой проблеме, однако, не стала давать пояснений и обещаний исправить ситуацию. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают