Платим блогерам
Блоги
Zelot
После такого хочется достать свой кубик и снова его собрать

реклама

В последние годы головоломка кубик Рубика переживает второе рождение. Можно с уверенностью сказать, что этим мы обязаны нескольким китайским компаниям, которые умудряются создавать головоломку из довольно качественного пластика, удерживая цену на низком уровне. Эпидемия головоломок, похожих на кубик Рубика, захлестнула мир. Существуют десятки и даже сотни вариантов, собрать которые можно исключительно пользуясь алгоритмами и инструкциями из интернета. Однако, самый простой кубик Рубика все равно остается вне конкуренции.

реклама

Что интересно, даже в рамках обычного кубика Рубика, некоторые умельцы умудряются сделать нечто необычное. Так, существует кубик, который умеет сам себя собирать. Он долго и мучительно катается по столу, следуя одному из популярных алгоритмов. Однако, сегодняшнее видео посвящено совсем уж фантастической разработке. 

Так, инженеры из компании Human Controller сделали кубик Рубика, который летает и в этот момент сам себя собирает. Технология не революционная (магниты и магнитная поверхность), но от этого изобретение не выглядит менее впечатляющим. После этого хочется отыскать свой старый кубик и снова его собрать. А, кстати, вы умеете собирать кубик Рубика? Мой личный рекорд 23 секунды, который я поставил лет 5 назад. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают