Платим блогерам
Блоги
Zelot
Каково живется обладателям видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в 2019 году?

реклама

С момента выхода самой быстрой видеокарты предыдущего поколения прошло уже 2 с половиной года. Согласитесь, это довольно приличный срок для геймерского продукта. В связи с этим эксперты сайта techspot решили выяснить, насколько видеокарта GeForce GTX 1080 Ti все еще актуальна в играх 2019 года. Можно ли ее рекомендовать для экстремальной сборки ПК, и стоит ли бескомпромиссным геймерам выставлять свои видеокарты на барахолку в надежде купить ТОПовую видеокарту нового поколения с волшебными лучами. Дадим же слово экспертам:

реклама

Что же, перед экспертами ресурса techspot действительно сложная задача. В некоторых играх видеокарта GTX 1080 Ti показала отличную производительность, тогда как в других уступила своим противникам в лице RTX 2070 Super и Radeon 5700 XT. И в такой ситуации нужно сравнивать все игры, дабы понять, кто оказался победителем.

Как видите, GeForce GTX 1080 Ti все еще неплохо справляется со своими задачами. Она оказалась на 3% быстрее чем RTX 2070 Super и на 9% быстрее чем Radeon 5700 XT. Однако, нужно учитывать фактор цены. RTX 2070 Super стоит в районе 550 долларов, в то время, как Radeon 5700 XT можно найти за 450 долларов. Как замечают эксперты сайта techspot, сейчас видеокарта GTX 1080 Ti является отличным выбором для игр, но мы знаем, что благодаря оптимизации нового поколения видеокарт, отставание между ними будет сокращаться. А значит, на стороне GTX 1080 Ti остается только цена. NVIDIA так или иначе придется снижать на нее цену, а от того, насколько снижение будет большим, зависит дальнейшая судьба огромных складских запасов видеокарт прошлого поколения. Больше информации здесь.

68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают