Платим блогерам
Блоги
Zelot
Тенденция наметилась, но изменения очень медленные

реклама

Сегодня Valve опубликовала свой последний обзор оборудования и программного обеспечения Steam. Главные выводы за август: доля процессоров AMD продолжает расти, три самые популярные видеокарты сохранили свои позиции, видеокарты серии RTX продолжили рост.

реклама

А теперь подробнее. После того, как Intel несколько месяцев увеличивала свою долю среди пользователей Steam, а ее конкурент шел в противоположном направлении, тенденции изменились в июле и продолжились в августе. В настоящее время доля процессоров Intel среди участников опроса составляет 81%, а у AMD – 19%. Вероятно, процессоры Ryzen 3000 внесли свой вклад в это изменение и будут продолжать делать это в будущем. 

Что касается видеокарт, три самых популярных варианта - GTX 1060, 1050 Ti и 1050 - все сохранили свои позиции, несмотря на снижение. Еще одна заметная тенденция заключается в постепенном увеличении пользователей, использующих для игр видеокарты RTX от Nvidia. Так, наибольшим спросом среди пользователей Steam пользуется видеокарта RTX 2070 (1,39%). На втором месте RTX 2060 (1,27%), на третьем RTX 2080 (0,86%).

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают