Платим блогерам
Блоги
Zelot
Следующее поколение процессоров может оказаться невероятным

реклама

Сегодня поступила любопытная информацию об еще не анонсированных высокопроизводительных процессорах AMD Milan. Так, нам обещают 15 кристаллов, некоторые из которых, видимо, являются памятью стандарта HBM.

реклама

Как утверждают эксперты сайта wccftech, дело в том, что 8-канальный DDR4 имеет достаточную пропускную способность, чтобы максимально эффективно обрабатывать 10 процессорных кристаллов (80 процессорных ядер). Это означает, что перед нами либо конструкция с 8 кристаллами (64 ядра процессора), либо конструкция с 10 кристаллами. Что до остальных кристаллов, то они, видимо, окажутся памятью HBM. Короче говоря, это означает, что если AMD не решит дождаться выхода памяти DDR5, то нас ждет либо конфигурация 8 + 6 + 1 (CPU + HBM + IO), либо конфигурация 10 + 4 + 1 (CPU + HBM + IO).

Стоит отметить, что использование памяти HBM приведет к значительному повышению быстродействия приложений, которые сильно зависят от памяти, что не может сказаться на общем быстродействии еще не анонсированных процессоров AMD Milan. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают