Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интересная функция, которая повысит автономность

реклама

Современные процессоры чрезвычайно энергоэффективны. Они повышают потребление электроэнергии, когда для решения задач требуется повышенная производительность, и понижают, в случае, если нагрузка минимальна. И тем не менее, до идеала еще далеко. Но, возможно, очень скоро мы все начнем привыкать к новым энергоэффективным сценариям использования процессора.

реклама

Так игровой ультрапортативный ноутбук Razer Blade 13, представленный в Берлине на выставке IFA, будет иметь настраиваемую TDP. Что это значит? Все очень просто: когда вам нужна максимальная производительность, вы в рамках операционной системы Windows 10 указываете потребление процессора на уровне 25 Вт и наслаждаетесь быстродействием Razer Blade 13. Но, бывают ситуации, когда скорость не главное. Вам нужно поработать в текстовом редакторе, посмотреть фильм или послушать музыку. Для всех этих целей достаточно и 15 Вт.  

Данная функция еще находится в тестовом режиме. Как утверждает производитель ноутбука Razer Blade 13 – это позволит значительно повысить его автономность, не прибегая к жертвам в виде снижения яркости дисплея и тому подобным премудростям экономии батареи.
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают