Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередное подтверждение наших самых плохих догадок

реклама

Только вчера мы публиковали любопытный материал, рассказывающий о прорывной технологии компании GlobalFoundries, которая в ближайшие годы не только планирует вернуть себе звание лидера в производстве высокопроизводительных мобильных чипов, но и оживить забытый закон Мура. Все это несомненно важно, но, по мнению аналитиков, неосуществимо.

реклама

На сайте Zdnet, опубликованный материал вызвал нешуточное обсуждение, в ходе которого к комментаторам присоединился представитель компании ARM, на технологии которой планирует опираться компания GlobalFoundries. Так вот, как он пояснил, описанная технология не является эксклюзивной, а значит, использовать ее могут все желающие. Например, Samsung, Mediatek, Qualcomm и даже Huawei. И, в таком случае, оптимизм GlobalFoundries становится по меньшей мере неясен. 

Кроме того, нужно учитывать отставание GlobalFoundries от лидеров рынка, а значит, ни о каком возрождении закона Мура речь не идёт. А новая стратегия GlobalFoundries - лишь очередная рекламная компания, призванная напомнить потенциальным заказчикам о существовании компании.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают