Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданная информация из проверенного источника

реклама

Лиза Су войдет в историю как один из самых успешных технических директоров. Она смогла не только спасти компанию AMD от разорения, но и вновь вывести ее в лидеры полупроводниковой отрасли. Ясное дело, что до победы над главным конкурентом, в лице компании Intel, еще далеко, но, как сообщают источники, Лиза Су считает, что сделала достаточно и планирует перейти на другую работу. 

Согласно информации ресурса wccftech, Лиза Су рассматривает компанию IBM в качестве будущего места работы. Там она планирует занять пост главы компании Джинни Рометти, но, пока ей предложили только роль второй скрипки в мелодичном оркестре технологического гиганта. 

реклама

Как известно, не так давно Лиза Су пригласила Рика Бергмана, бывшего генерального директора Synaptics, на место вице-президента AMD по вычислительной технике. И это не случайно. Согласно полученной информации, именно Рик Бергман будет преемником Лизы Су после ее ухода в IBM. Что до самого Рика, то сомневаться в его компетентности не стоит. Бергман обладает более чем 30-летним опытом работы в отрасли, включая значительный опыт руководства бизнесом. Ранее он был президентом и главным исполнительным директором Synaptics. До этого он занимал ряд руководящих должностей в AMD, где он был старшим вице-президентом и генеральным менеджером, а также старшим вице-президентом и генеральным менеджером AMD в области графических решений. 

Что до сроков, то, видимо, Лиза Су даст Рику Бергману 90-дневный испытательный срок, после чего с чистой совестью осенью займет свое место в компании IBM. К слову, сообщается, что Лиза Су давно хотела стать главой этой компании. Однако, не поясняется, почему именно IBM. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают