Платим блогерам
Блоги
Zelot
Осталось подождать еще год. Или больше.

реклама

Недавно компания AMD выпустила новое поколение видеокарт Radeon RX 5700 на базе 7-нм GPU Navi 10. Спустя некоторое время стало ясно, что новые видеокарты не являются высокопроизводительными решениями и станут конкурентами для видеокарт NVIDIA RTX 2060 и RTX 2070. А это означает, что компания AMD так и не ответила на топовые решения RTX 2080 и RTX 2080 Ti. И это не принимая в расчет новую серию видеокарт SUPER. Все это не внушает оптимизма, ведь уже много лет AMD не в состоянии конкурировать с топовыми решениями от компании NVIDIA. 

AMD 7-нм GPU Navi для высокопроизводительных графических карт Radeon RX и процессоров 4-го поколения Ryzen для ноутбуков

реклама

Во время подведения квартальных итогов Генеральный директор AMD Лиза Су косвенно подтвердила некоторую информацию о топовых видеокартах следующего поколения. Согласно дорожной карте, следующее поколение высокопроизводительных GPU получит название Navi 12 и будет основано на обновленной архитектуре RDNA 2 на 7+ нм техпроцессе. Такие видеокарты должны появиться в 2020 году. Но, самое главное то, что они получат трассировку лучей. 

драм-рДНК-ГП-архитектура для-навига-Radeon-ого-5700-series_12

драм-рДНК-ГП-архитектура для-навига-Radeon-ого-5700-series_11

Как утверждают эксперты сайта wccftech, высокопроизводительные решения от компании AMD могут появиться в конце 2019 года. Возможно это будут видеокарты для ноутбуков. Что же до настольных решений, то ясно, что в текущем году ждать от AMD чего-то нового не стоит. В конце концов, компания AMD и так сделала больше, чем все ее конкуренты вместе взятые, что полностью подтверждается высокими продажами по всему миру. Подождем?

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают