Платим блогерам
Блоги
Zelot
Игровую приставку PlayStation 4 раскупают, как горячие пирожки

реклама

Рынок игровых приставок текущего поколения поделен между тремя игроками: Sony, Microsoft и Nintendo. Компания Nintendo всегда шла своим путем. Игровая приставка Nintendo Switch коренным образом отличается от всего, что принято называть игровой консолью и все же, она отлично продается. Компания Microsoft в этом поколении игровых приставок выглядит не очень. Невнятный старт продаж и отсутствие эксклюзивов сделали свое дело. Но вот, что до Sony, то у нее, похоже, дела идут просто отлично.Картинки по запросу PlayStation 4

Сегодня компания Sony сообщила, что ее игровая приставка стала самой быстро продаваемой моделью в истории, поскольку Sony удалось за срок 5 лет и 7 месяцев реализовать 100 миллионов экземпляров своей игровой консоли текущего поколения PlayStation 4. К слову, по словам представителей компании Sony, предыдущий рекорд принадлежит тоже им. Так, игровая приставка PlayStation 2 достигла цифры в 100 миллионов продаж за 5 лет и 9 месяцев. 

реклама

Кроме того, представители компании Sony добавили, что в 2019 году впервые за всю историю цифровые продажи игр превысили физические носители. По их словам, данная тенденция будет нарастать и уже через 5 лет продажи дисков сойдут на нет. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают