Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выясняем, нужны ли в играх виртуальные ядра

реклама

Эксперты сайта Techspot не перестают радовать нас все новыми тестированиями последнего поколения процессоров Ryzen 3000. На этот раз они не просто решили выяснить, какой процессор быстрее: Ryzen 9 3900Х или Core i9-9900K. Сегодня им пришло в голову разобраться с влиянием технологии SMT на производительность процессора Ryzen 9 3900Х в играх. Похожее изображение

Согласно условий тестирования, для всех процессоров не применялся дополнительный разгон. В качестве охлаждения для процессора Ryzen 9 3900Х применялся кулер Wraith Prism RGB. 

реклама

Согласно сравнительной таблице вы можете видеть, что выключение технологии SMT в процессоре Ryzen 9 3900Х имеет разную степень влияния на каждую конкретную игру. Так в некоторых играх мы видим прирост в несколько fps, в то время как другие дают незначительное ухудшение данного показателя. При этом, если вывести среднее арифметическое, то окажется, что выключение технологии SMT вызвало увеличение производительности во всех играх на 1%. 

Что любопытно, если сравнить производительность процессора Ryzen 9 3900Х в играх, ориентируясь на показатель минимальных fps, то ситуация складывается противоположная – 1% прироста производительности в пользу включенного SMT. 

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Сейчас обсуждают